Главная Новости Политика Донецкие сепаратисты не собираются освобождать ОГА и укрепляют баррикады
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие сепаратисты не собираются освобождать ОГА и укрепляют баррикады

Сепаратисты, занявшие 6 апреля 2014 года Донецкий областной совет, по состоянию на 8 часов утра 10 апреля продолжают укреплять баррикады по периметру здания и обустраивать свой быт

10 апреля 2014, 09:57
Поделитесь публикацией:
Донецкие сепаратисты не собираются освобождать ОГА и укрепляют баррикады

Об этом сообщает "Остров".

Судя по их настроению, никто из них не рассматривает вариант освобождения захваченной территории, о котором заявил в среду вечером первый вице-премьер Украины Виталий Ярема.

По его словам, он надеется, что в четверг к 11.00 здание Донецкой областного совета будет освобождено мирным путем. Он напомнил, что главное требование власти заключается в том, чтобы протестующие сдали оружие, которые они забрали в Управлении СБУ, а это 93 пистолета Макарова и 5 автоматов Калашникова, и покинули помещения областного совета.

Как сообщали "Комментарии", 6 апреля в Донецке люди с российскими флагами в очередной раз захватили здание ОГА и облсовета. Также сепаратисты захватили здание Управления СБУ в Донецке. В связи с этим правоохранительные органы начали расследование по факту захвата административного здания. 

В СБУ было похищено несколько десятков единиц огнестрельного оружия. Захватчики Донецкой ОГА украли гербовую печать управления юстиции. Также сообщалось, что пророссийские митингующие разграбили кабинеты в здании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!