Главная Новости Политика Ющенко дал губернаторам 11 месяцев, чтобы проявить себя
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал губернаторам 11 месяцев, чтобы проявить себя

4 февраля 2005, 19:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал губернаторам 11 месяцев, чтобы проявить себя

Сегодня состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с новыми председателями областных государственных администраций. Во встрече также приняли участие государственный секретарь Президента Александр Зинченко и первый помощник Президента Александр Третьяков, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Ющенко поздравил руководителей регионов с вступлением на высокий пост и выразил надежду, что сейчас "у людей, представляющих власть, есть возможность сделать то, чего не удавалось столетиями". Президент отметил, что в новое центральное и региональное правительство вошли молодые люди, которые являются высококвалифицированными специалистами. "Вы шли в политику не ради должности, пусть главной целью для вас остается служение людям", – обратился он к участникам встречи.

Глава государства высказал свое видение региональной политики и заявил, что сейчас надо четко сформировать задачи для регионов на 2005 год. Он призвал каждого из председателей облгосадминистраций, учитывая специфичность своего региона, заняться двумя-тремя приоритетными программами развития области. "У вас может быть программа быстрого успеха. Давайте договоримся, что у нас есть одиннадцать месяцев. За это время вы должны продемонстрировать политику успеха", – сказал Ющенко.

"Самое большое, что может сплотить людей – это совместная работа", – обратился Президент к губернаторам. Он призвал их к командной игре, объединению элит в регионах и к тесному сотрудничеству с центральным правительством. "Вас с правительством должны соединить две стратегии – стратегия быстрого успеха и решение насущных социальных программ", – подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!