Главная Новости Политика Тимошенко дала министрам две недели на подготовку программ на 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко дала министрам две недели на подготовку программ на 2005

5 февраля 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
Тимошенко дала министрам две недели на подготовку программ на 2005

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила министрам нового Кабинета Министров в течение недели сформировать 5 приоритетных задач в своем ведомстве, а также в течение двух недель подготовить программу действий Кабмина на 2005 год. Такое поручение Тимошенко дала, открывая заседание нового Кабмина в субботу, сообщают "Українські Новини".

Тимошенко отметила, что 5 наиболее важных задач, которые министры поставят перед своим ведомством, должны быть визитной карточкой этого министра, и по результатам выполнения этих задач через год этот министр должен будет отчитаться перед гражданами Украины.

"Это будет лицо каждого министра. Чтобы мы могли отчитаться перед Украиной", — сказала она.

Тимошенко также отметила, что в течение двух недель министры, каждый по своему ведомству, должен подготовить программу действий Кабмина на 2005. Она отметила, что 4 февраля Верховная Рада оказала высокое доверие новому Кабмину, рекордным числом голосов поддержала программу его деятельности, которая демонстрировала философию нового правительства.

Теперь же, по ее словам, в программе действий на 2005 Кабмин должен перейти от философии к конкретным делам и сформировать в ней конкретные задачи, о решении которых Кабмин будет отчитываться перед Радой через год. Тимошенко отметила, что после разработки проекта программы до ее утверждения министры должны посоветоваться о содержании этой программы с депутатами с тем, чтобы программа была готова к утверждению не позже, чем через месяц.

"Один месяц на это мероприятие – это чрезвычайно большая роскошь", — сказала Тимошенко. Она поставила задачу перед Кабмином сохранить высокую динамику работы, которая была продемонстрирована новой властью с первых ее шагов. "Хотелось бы, чтобы мы не утратили динамику, которая была продемонстрирована вчера", — сказала она.

Тимошенко также отметила, что перед новым Кабмином стоит чрезвычайно важная задача – воплотить в жизнь мечты людей, которые проголосовали за новую власть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!