Главная Новости Политика Россияне специально портят украинскую военную технику, — Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне специально портят украинскую военную технику, — Минобороны

И.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что россияне сознательно приводят в нерабочее состояние украинскую военную автомобильную технику

11 апреля 2014, 16:50
Поделитесь публикацией:
Россияне специально портят украинскую военную технику, — Минобороны

Российские военные пробивают шины и уничтожают двигатели в автомобилях, сообщают "Украинские новости"

При этом танки российские военные возвращают в том же состоянии, в каком они были. По словам Коваля, уже был возвращен 41 танк.

Также и.о. главы Минобороны сообщил, что 10 апреля с территории Крыма были вывезены украинский вертолет К-29 и самолет МиГ-29.

Он отметил, что с российскими военными достигнута договоренность о выводе украинской техники по схеме: 1 самолет вылетает своим ходом, 2 — вывозятся в разобранном состоянии, 1 корабль передислоцируется своим ходом, 1 — буксируется к новому месту дислокации.

Из Крыма будут выведены все 70 кораблей Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, кроме тех, которые будут утилизированы в Крыму.

Уже в пятницу начался процесс вывода катера "Прилуки".

Коваль объяснил такую схему передислокации украинской военной техники политическими договоренностями, а не техническими особенностями.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Россия начала возвращать Украине захваченные боевые корабли украинских Военно-морских сил, которые нельзя эксплуатировать из-за износа.

Также сообщалось, что российские военные возвращают Украине технику, которую они захватили в Крыму, в нерабочем состоянии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!