Главная Новости Политика В ГПУ рассказали новые подробности расследования расстрела на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали новые подробности расследования расстрела на Майдане

Снайперы Управления государственной охраны находились в месте, где происходил расстрел людей на Майдане, но их причастность пока не доказана

11 апреля 2014, 17:52
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали новые подробности расследования расстрела на Майдане

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Алексей Баганец, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы проверили не до конца возможную причастность к расстрелу людей специальных подразделений Управления государственной охраны, их снайперских пар, которые являются высококлассными специалистами в стрельбе. Мы сейчас проверяем", — сказал Баганец.

Он подчеркнул, что на 80% следственным путем уже проведена такая проверка и "причастность сотрудников УГО к расстрелу людей не доказана".

Вместе с тем, как отметил замгенпрокурора, следствие доказало, что снайперы УГО находились в районе ул. Институтской, в том месте, где расстреливали людей.

"Мы не доказали, что именно они стреляли, потому что не нашли на месте событий гильз и пуль от специального оружия, которое находится на вооружении снайперов УГО", — пояснил Баганец.

Он также добавил, что отсутствие доказательств причастности сотрудников УГО к расстрелам на Майдане обусловлено дислокацией снайперов УГО.

Как ранее сообщали "Комментарии", глава СБУ заявил, что снайперами на Майдане были бойцы "Альфы".

Также 20 февраля в здании Кабинета Министров находилось 2 снайпера специальной группы быстрого реагирования Главного управления по борьбе с организованной преступностью "Сокол".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!