Главная Новости Политика Кабмин приостановил все операции с собственностью центральных ведомств
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин приостановил все операции с собственностью центральных ведомств

6 февраля 2005, 12:02
Поделитесь публикацией:
Кабмин приостановил все операции с собственностью центральных ведомств

Кабинет Министров приостановил все операции с собственностью центральных органов управления. Об этом на пресс-конференции в субботу заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, комментируя заседание Кабмина, сообщают "Українські Новини".

"Сегодня мы приняли распоряжение правительства о приостановке всех операций с собственностью центральных органов управления", — сказала она. Тимошенко добавила, что всем министерствам дано поручение проанализировать и проинвентаризировать состояние собственности в своих ведомствах.

Она подчеркнула, что новый Кабмин хочет увидеть, как с 1991 года в Украине распоряжались госсобственностью, как и на каких основаниях она была передана в другие руки, и насколько это было законно. Тимошенко выразила уверенность, что новый Кабмин очень быстро наведет порядок в этом вопросе.

Напомним, что в начале января прежний Кабмин поручил министерствам и ведомствам временно приостановить принятие решений о смене прав собственности. 1 декабря 2004 Верховная Рада выразила недоверие Кабмину при повторном голосовании, что влечет его отставку. Ранее сторонники Президента Виктора Ющенко (на то время кандидата в Президенты) высказывали опасение, что бывший тогда премьер-министром Виктор Янукович и его команда отказываются уходить в отставку из-за намерения воспользоваться властью для разворовывания государственного имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!