Главная Новости Политика Гриценко обвинил Турчинова в оккупации Крыма Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко обвинил Турчинова в оккупации Крыма Россией

Турчинов несет ответственность за оккупацию Россией Крыма

12 апреля 2014, 10:05
Поделитесь публикацией:
Гриценко обвинил Турчинова в оккупации Крыма Россией

Об этом он сказал в эфире телеканала "Первый национальный".

По мнению Гриценко, в конце февраля, когда только начинались события, приведшие к оккупации Крыма и созданию непризнанной Украиной Республики Крым, можно было быстро провести силовую операцию по нейтрализации лиц, захвативших Совет Министров и Верховный совет Крыма.

"Быстро, два часа — обезвредили, двух людей, главарей — привезли в наручниках в Киев, и все. Никаких бы не было псевдореферендумов и проблем, о которых мы говорим. Быстро, молниеносно, в рамках закона", — заявил политик.

Однако, по его словам, именно Турчинов не принял необходимых решений.

"Ответственность лежит на ком? Кто не знает — читаем закон. В Конституции написано: Президент обеспечивает территориальную целостность, неприкосновенность границ. Кто сейчас Президент? Турчинов... Я считаю — это преступная бездеятельность с тяжелыми последствиями, за это придется отвечать", — сказал Гриценко.

Он также возмутился, что Турчинов назначил руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины лишь 7 апреля.

Как сообщало агентство, Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призывает Россию немедленно вывести свои войска из не признанной Украиной Республики Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!