Главная Новости Политика Кабмин оценивает дефицит госбюджета-2005 в 18-21 млрд. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин оценивает дефицит госбюджета-2005 в 18-21 млрд. грн.

6 февраля 2005, 12:04
Поделитесь публикацией:
Кабмин оценивает дефицит госбюджета-2005 в 18-21 млрд. грн.

Кабинет Министров оценивает дефицит государственного бюджета на 2005 год на уровне 18-21 млрд. гривен. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в субботу, сообщают "Українські Новини".

"По предварительным оценкам — от 18-21 млрд. гривен дисбаланс в бюджете", — сказала она. Тимошенко отметила, что этот дисбаланс связан, в частности, с принятием Верховной Радой решений по пенсионному обеспечению, а также повышению уровня прожиточного минимума, влияющего на социальные выплаты, которые не были учтены в принятом Радой в декабре прошлого года законе о госбюджете.

Тимошенко сказала, что вопросу наполнения бюджета Кабмин уделил на своем заседании особое внимание и намерен в течение месяца представить в Раду изменения в бюджет с предложениями по ликвидации такого дисбаланса.

Напомним, что ранее Рада решила расширить материальную базу для расчета пенсии военнослужащим и работникам правоохранительных органов. В январе Президент Леонид Кучма подписал Закон "Об утверждении прожиточного минимума на 2005 год", предусматривающий установление прожиточного минимума с 1 января 2005 года в размере 423 гривны в месяц. В декабре 2004 Рада приняла предложенный Кабмином на второе чтение государственный бюджет на 2005 год с доходами 86,3 млрд. гривен и расходами 95,4 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!