Главная Новости Политика Протесты на востоке Украины можно прекратить в парламенте, — нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Протесты на востоке Украины можно прекратить в парламенте, — нардеп

Инициатива нардепа Александра Бобкова срочно принять закон «О местном референдуме» снизила накал страстей в захваченном Донецком облсовете.

12 апреля 2014, 12:49
Поделитесь публикацией:
Протесты на востоке Украины можно прекратить в парламенте, — нардеп

Встреча депутата Верховной Рады Александра Бобкова с руководителями инициативной группы людей, захвативших здание Донецкого облсовета, показала, что есть возможность диалога. Как сообщает пресс-служба нардепа, его поправки к Закону "О местном референдуме" понятны протестующим, и вполне удовлетворяют их требования.

"Этот закон уже несколько лет хранился под сукном. Бездействие властей привело к взрывной, иначе не скажешь, ситуации. И сегодня нужно срочно организовать законодателей, чтобы оперативно привести в законное русло вполне понятные инициативы жителей Донбасса, всей восточной и южной Украины. Дальше тянуть нельзя", — считает Александр Бобков.

По его словам, протестующие донетчане, луганчане пошли на захват зданий, чтобы защитить свои интересы, а не с целью расколоть страну, отделиться от Украины. Подобные заявления делают политики, заинтересованные в собственных электоральных дивидендах, а не урегулировании ситуации. Подтверждением тому служит диалог, состоявшийся в Донецком облсовете между руководителями протестующих и нардепом.

Александр Бобков подчеркивает, что его инициативы протестующие встретили аплодисментами. Что свидетельствует о четком понимании граждан, что сегодня им нужны действия законодателей, а не выступления в ток-шоу или перед камерами на фоне баррикад.

В связи с этим Александр Бобков призывает коллег по парламенту приложить все усилия к скорейшему принятию упомянутого закона, чтобы урегулировать ситуацию на востоке и юге Украины, обеспечив таким образом легитимность грядущих выборов президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!