Главная Новости Политика Тимошенко разбирается с законностью обеспечения Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко разбирается с законностью обеспечения Кучмы

6 февраля 2005, 12:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко разбирается с законностью обеспечения Кучмы

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила юристам проанализировать законность принятия предыдущим Кабинетом Министров распоряжения об обеспечении бывшего Президента Леонида Кучмы. Об этом Тимошенко сообщила на пресс-конференции в субботу, сообщают "Українські Новини".

"Сегодня дано задание проанализировать правовое основание для принятия такого распоряжения", — сказала Тимошенко. Она сказала, что пока новый Кабмин не имеет ответа на вопрос о законности такого решения его предшественников. Премьер-министр добавила, что Кабмин изучит этот вопрос и примет по нему исключительно правовое решение.

Напомним, что ранее лидер Коммунистической партии, депутат Верховной Рады Петр Симоненко инициировал отчет Кабмина в Раде о предоставлении льгот Кучме. В 2004 комитет Рады по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту отклонить законопроект "О предоставлении гарантий Президенту, прекратившему выполнение свои полномочий". В августе 2004 Виктор Ющенко поддержал предоставление гарантий Президенту, у которого завершились полномочия. В июле Администрация Президента заявила, что считает законопроект о гарантиях Президенту, у которого завершились полномочия, целесообразным. В начале июля депутаты Рады Валерий Пустовойтенко, Сергей Бондарчук и Сергей Бычков предложили Раде урегулировать предоставление правовых, социальных и других гарантий Президенту, прекратившему выполнение своих полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!