Главная Новости Политика Тимошенко считает перспективными украино-российские отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко считает перспективными украино-российские отношения

6 февраля 2005, 12:41
Поделитесь публикацией:
Тимошенко считает перспективными украино-российские отношения

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает перспективными украино-российские отношения. Об этом Тимошенко сказала на пресс-конференции в субботу, отвечая на вопрос, каким она видит сотрудничество Украины с Россией, сообщают "Українські Новини".

"Мы настроены на дружеские, партнерские, взаимовыгодные, эффективные отношения... Все, что касается российско-украинских отношений, на мой взгляд, имеет прекрасную перспективу", — сказала Тимошенко.

Напомним, что в ходе выборов Президента Украины у Виктора Ющенко был имидж проевропейского политика, а его у оппонента Виктора Януковича — пророссийского. Некоторые эксперты, в частности российские, прогнозировали, что с избранием Ющенко Президентом Украина будет развивать преимущественно сотрудничество с Европой, а сотрудничество Украины с Россией при этом ухудшится. Ющенко, став Президентом, совершил свой первый официальный визит в Россию.

Программа Кабинета Министров, утвержденная Верховной Радой 4 февраля, предусматривает развитие с Россией партнерских, эффективных отношений, отвечающих интересам Украины, а также создание с Россией зоны свободной торговли без изъятий и ограничений. В своей программе Кабмин называет Россию приоритетным партнером, одновременно программа Кабмина называет стратегической целью Украины европейскую интеграцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!