Главная Новости Политика Тимошенко говорит, что на Востоке Украины нет сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко говорит, что на Востоке Украины нет сепаратистов

Экс-премьер-министр Украины, кандидат в Президенты от ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко уверена, что на Востоке Украины не существует сепаратистских движений, там действуют отряды спецслужб России, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в стране

13 апреля 2014, 14:07
Поделитесь публикацией:
Тимошенко говорит, что на Востоке Украины нет сепаратистов

Об этом Тимошенко заявила во время визита в Черкасскую область, сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы ВО "Батьківщина".

"Не существует так называемых сепаратистских движений, но есть отряды ФСБ, симулирующие сепаратизм и которые с оружием и с удостоверениями спецслужб России сегодня создают для всего мира картинку якобы Украина раскалывается, — сказала она. - Эта агрессия происходит именно сейчас, потому что через несколько дней в Женеве начинается большой переговорных процесс (в рамках ЕС — США — Украина — Россия), который из-за слабости, происходящей под влиянием финансовых санкций, Россия сама попросила у мира".

При этом, по мнению Тимошенко, Россия устроила беспорядки на востоке Украины, чтобы "задекларировать некую агрессивную сепаратистскую позицию".

По словам Тимошенко, первое, что требует Россия, организовывая искусственные агрессии на востоке, — "они хотят, чтобы мы приняли Конституцию в редакции Кремля и чтобы эта Конституция действовала в Украине еще ​​примерно на 10 территориях, как АР Крым, а это федерализация, и чтобы это сделать основой для дальнейшего раскола Украины".

Второй ультиматум, отметила она, это заявления относительно того, что Россия будет вести переговоры с Украиной только при условии, когда "Крым признают неотъемлемой территорией России, и за это Россия готова заплатить нам "большие" средства, потому что они хотят откупиться от давления мира и от того, что Россия, по сути, теряет финансово — экономическую стабильность и начинает свой ​​путь самоуничтожения" .

Тимошенко подчеркнула, что если Кремль не прекратит военную агрессию, то Украина обратится к миру, чтобы демократические страны начали третью волну финансово — экономических санкций.

Третий ультиматум, по ее словам, "чтобы мы никогда не имели ничего общего с ЕС, НАТО, с европейскими системами обороны".   Еще один ультиматум Кремля, по словам Тимошенко, — создание правительства по списку российских властей.

"Никакие ультиматумы не будут приняты ни миром, ни Украиной. Сегодня каждый, кто чувствует себя украинцем, готов встать на защиту страны  и ни одного дня не будет сомнений в том, чтобы дать отпор оккупантам и агрессорам Кремля если они ступят за границу континентальной Украины", — подчеркнула Тимошенко.

Напомним, что сепаратисты захватывают админздания в Луганске, Донецке и Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!