Главная Новости Политика В Луганске появилась самооборона, которая будет защищать горожан от сепаратистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске появилась самооборона, которая будет защищать горожан от сепаратистов

В областном центре сегодня появилась «Луганская сотня» (или как ее еще называют «Луганская самооборона»), которая организовывает людей для защиты города от сепаратистов

13 апреля 2014, 17:20
Поделитесь публикацией:
В Луганске появилась самооборона, которая будет защищать горожан от сепаратистов

Как рассказал "Луганск.Комментарии" один из записавшихся в "Луганскую самооборону", вчера в социальных сетях появилась соответствующая группа. Желающих призвали приходить сегодня в 12-00 к памятнику Шевченко на Марш мира.

После митинга, в котором приняли участие примерно 500 человек, желающие записались  в ряды сотни. Цель – обеспечить правопорядок, так как люди уже боятся выходить в центр города, окруженный пророссийски настроенными гражданами. Также люди опасаются ходить по улицам с сине-желтыми ленточками, так как неоднократно сталкивались с агрессивной реакцией со стороны сепаратистов.

Сегодня возле памятника Шевченко координаторы записали всех желающих. Были организованы десятники, люди с военной подготовкой, которые взяли под свой контроль каждых 10-15 человек. Люди оставили свои данные, чтобы в нужное время оказаться на месте.

После записи около 200 человек отправились к зданию ГУВМД в Луганской области, чтобы заявить милиции о своей поддержке. Люди отмечали, что готовы охранять правопорядок в городе по типу "народных дружин", готовы окружить здание СБУ и не пропускать туда машины с материалом для строительства баррикад. Однако, встреча в руководителем областной милиции перенесена на завтра, так как его не было на месте.

В Луганске также оказывали поддержку представители киевского Майдана, которые приехали в город

Отметим, что сегодня в 18-00 представители сотни снова планируют собраться возле памятника  Шевченко со средствами защиты, какие у кого есть. Цель каждого  — привести с собой как можно больше единомышленников.

Как известно, неделю назад представители пророссийских сил захватили здание СБУ. В течение последних семи дней возле помещения проходит бессрочая акция. Там вырос палаточный городок. Основные требования — федерализация, русский язык — второй государственный.

Источник фото Євромайдан SOS



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!