Главная Новости Политика Шандра: необходимо реформировать структуру Минпромполитики
commentss НОВОСТИ Все новости

Шандра: необходимо реформировать структуру Минпромполитики

6 февраля 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Шандра: необходимо реформировать структуру Минпромполитики

Министр промышленной политики Украины Владимир Шандра планирует выстраивать политику Министерства в рамках мер, предусмотренных программами Президента и правительства. Для этого он предполагает несколько реформировать саму структуру Министерства, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Менять надо не просто, чтобы что-то менять, а чтобы усилить направления работы", — отметил Шандра. По его словам, он видит свои задачи в усилении таких направлений работы как повышение конкурентоспособности украинской продукции на внутренних и внешних рынках, защита прав предприятий всех форм собственности, лоббирование их интересов за границей и разумный протекционизм тем отраслям промышленности, которые будут определены как приоритетные для развития Украины. Здесь Шандра планирует опираться на сотрудничество с профильным парламентским Комитетом. "Я думаю, у нас нормальные отношения не только с Юрием Ехануровым, но и с другими членами Комитета. Думаю, здесь проблем не будет", — сказал Министр.

Отвечая на вопрос журналистов, каким образом он планирует строить свои отношения с предприятиями горно-металлургического комплекса, Шандра ответил, что есть очень много специалистов в этой отрасли, и все они будут задействованы. "Министерство — это постоянный коллектив. И на уровне начальников управлений, департаментов люди останутся на своих местах", — добавил он. Шандра также отметил, что, в его понимании, промышленная политика — это не только горно-металлургический комплекс, но и оборонная промышленность, легкая промышленность, машиностроение, хотя ГМК является "локомотивом, который сейчас вытягивает Украину по валу". Министр подчеркнул, что он акцентирует внимание на том, чтобы горно-металлургический комплекс больше давал не только валовой продукции, но и приносил реальную пользу для людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!