Главная Новости Политика Аваков заявил о создании территориальных спецподразделений МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков заявил о создании территориальных спецподразделений МВД

Министр МВД Украины принял решение о ряде структурных новаций в министерстве, отвечающих сегодняшним вызовам времени 

14 апреля 2014, 08:28
Поделитесь публикацией:
Аваков заявил о создании территориальных спецподразделений МВД

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщают "Комментарии".

"В условиях инспирированных извне сепаратистских террористических атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов страны, угрозы внутреннему порядку и законности — мною принято решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны", — сообщил Аваков.

Он отметил, что Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбаса. "Луганск- свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса, Херсон, Харьков.. — практически каждый регион получит возможность иметь такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем центр и запад страны", — написал министр, добавив, что МВД готово привлечь более 12 000 человек по всей стране в состав новых спецподразделений, а также предоставить вооружение, экипировку, руководство кадровыми офицерами.

"Первый приказ о создании спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан. Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без проволочек и формальностей — сообразно вызовам времени", — сообщил Аваков.

По его словам, в ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и адреса региональных вербовочных пунктов создаваемых спецподразделений.

"Новая структура специальных подразделений МВД — ответ диверсантам, "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины", — подытожил глава министерства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!