Главная Новости Политика Тарута призвал сепаратистов одуматься и сдать оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарута призвал сепаратистов одуматься и сдать оружие

В Донецкой области вводится в действие режим антитеррористической операции 

14 апреля 2014, 09:26
Поделитесь публикацией:
Тарута призвал сепаратистов одуматься и сдать оружие

Об этом говорится в заявлении председателя Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруты, пишут "Новости Донбасса".

Губернатор выразил глубокие соболезнования семьям тех, кто вчера погиб в Славянске.

"Решение о действии режима антитеррористической операции направлено на защиту мира и порядка на нашей земле, которые сегодня у нас цинично и хладнокровно отбирают вооруженные, агрессивные, фанатичные люди. Эти люди готовы отнимать чужие жизни ради достижения своих целей. Для них человеческая жизнь не ценность, а средство. Они являются террористами, и мы не позволим им господствовать на нашей земле", — говорится в заявлении.

Тарута в очередной раз подчеркнул, что нельзя допустить эскалации насилия. По его мнению, насилием невозможно решить ни одну проблему и все разногласия необходимо преодолевать в мирном открытом диалоге.

"Поэтому я призываю вас проявлять благоразумие, не поддаваться на провокации и не нарушать общественный порядок. Наступает Пасхальная неделя. Это время молитвы, смирения и чуда. Время слышать и прощать друг друга", — подытожил глава региона.

Как сообщалось, вчера председатель Верховной Рады, и.о. Президента Украины Александр Турчинов объявил новый ультиматум лицам, которые в восточных областях Украины захватили административные помещения. Он призвал к утру понедельника освободить помещение власти и силовых ведомств.

Также напомним, вчера председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов в своем обращении к украинскому народу сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины и дал захватчикам времени до понедельника.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!