Главная Новости Политика Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины

Турчинов ввел в действие решение СНБО от 13 апреля «О неотложных мерах относительно преодоления террористической угрозы и сохранения территориальной целостности Украины» 

14 апреля 2014, 17:14
Поделитесь публикацией:
Турчинов подписал указ о начале антитеррористической операции на востоке Украины

 В указе, опубликованном на сайте главы государств, отмечается, что решение СНБО является секретным документом, сообщаеют "Комментарии".

13 апреля Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины.

"СНБО приняла решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины", — заявил он в воскресенье вечером на телеканале "Рада".

При этом он подчеркнул: "Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины".

Также Турчинов заявил, что власти Украины делали все, чтобы избежать человеческих жертв. "Но мы готовы дать отпор тем попыткам вторжения, дестабилизации и террористическим действиям с оружием в руках", — подчеркнул он.

Напомним, что Совет национальной безопасности и обороны Украины решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины и дал захватчикам времени до понедельника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!