Главная Новости Политика ГПУ открыло против сепаратистов 183 уголовных дела
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ открыло против сепаратистов 183 уголовных дела

По фактам захвата государственных учреждений в Донецкой, Луганской и Харьковской областях возбуждены уголовные производства и начато следствие

14 апреля 2014, 19:43
Поделитесь публикацией:
ГПУ открыло против сепаратистов 183 уголовных дела

Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий, сообщает "Радио Свобода".

"В ходе расследования будут установлены не только виновные в этих правонарушения, но и должностные лица органов государственной власти и силовых ведомств, которые своими действиями способствовали сепаратистам", – пообещал Махницкий.

Как отметил и.о. генпрокурора, в целом с 28 февраля по 13 апреля по фактам преступлений, связанных с проявлениями сепаратизма и посягательством на территориальную целостность государства правоохранительные органы начали и расследуют 183 уголовных производства.

По его словам, "в рамках расследования этих уголовных производств отдельная правовая оценка будет дана фактам открытого пособничества сепаратистам со стороны правоохранителей, которые даже не пытались помешать попытке злоумышленников попасть в административные здания и завладеть оружием, и тем самым помогали им, а также препятствовали проведению антитеррористических мероприятий".

И.о. генпрокурора отметил неотвратимость наказания за сознательную поддержку действий сепаратистов, которые, прикрываясь мирным населением, осуществляют бесчинства и призывают к нарушению территориальной целостности Украины.

Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 18 марта проводилось расследование в 133 уголовных производствах по факту публичных призывов к сепаратизму и к нарушению территориальной целостности Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!