Главная Новости Политика На границе Харьковщины и Донетчины милиция и добровольцы установили блокпосты
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе Харьковщины и Донетчины милиция и добровольцы установили блокпосты

Харьковская «Свобода» заявляет о выставлении местнаой милицией совместно с добровольцами атисепаратистских блокпостов в городе Барвенково

14 апреля 2014, 21:04
Поделитесь публикацией:
На границе Харьковщины и Донетчины милиция и добровольцы установили блокпосты

Как сообщают "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы ХОО ВО "Свобода", в самом Барвенково формируются отряды самообороны, главной целью которых является противодействие деятельности сепаратистов на территории города и района.

"Жители Барвенковщины, расположенной на границе Харьковской и Донецкой областей, готовы дать решительный отпор каким-либо проявлением сепаратизма", — отмечено в сообщении.

"Добровольцы самообороны вооружены только зарегистрированным оружием. Мы понимаем всю сложность ситуации в стране, в частности, в Донецкой и Луганской областях. Барвенковский район граничит с Донецкой областью. Сейчас именно там эпицентр развертывания путинских агрессивных сценариев. Поэтому мы должны быть особенно бдительными. В нынешней ситуации каждый украинец обязан делать все возможное, чтобы сохранить нашу украинскую землю в покое и согласии, независимо от того делается это на уровне Совбеза ООН , или в маленьком восточном городке", — рассказал глава Барвенковской "Свободы" Василий Пащенко.

Как сообщали "Комментарии" в Днепропетровской области развернуто 26 блокпостов, всего же планируется установка 100 блокпостов, которые будут препятствовать проникновению в область "зеленых человечков", а также пресекать попытки въезда и выезда пророссийских "титушек".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!