Главная Новости Политика Ющенко одобрил соглашение о финансовом сотрудничестве Украины с ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко одобрил соглашение о финансовом сотрудничестве Украины с ФРГ

7 февраля 2005, 11:25
Поделитесь публикацией:
Ющенко одобрил соглашение о финансовом сотрудничестве Украины с ФРГ

Президент Украины Виктор Ющенко подписал ратифицированное 19 января 2005 года Верховной Радой Украины соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Федеративной Республики Германия о финансовом сотрудничестве. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Соглашение предполагает, что правительство ФРГ в соответствии со своими обязательствами, которые были приняты в 2002-2003 годах, предоставит возможность Кабмину и другим бенефициарам, которых должны совместно избрать Кабмин и правительство ФРГ, получить от немецкого "Кредитного учреждения для Восстановления (Франкфурт-на-Майне)" ряд средств, в частности для займа на общую сумму до 11 млн. евро для реализации проектов на поддержание сельскохозяйственных предприятий и частей предприятий в сельской местности в Украине, развития системы кредитования в сельской местности, а также для поддержания эффективного использования энергии малыми и средними предприятиями Украины.

Кроме того, средства будут предоставлены в виде грантов на безвозмездной основе на общую сумму до 3 млн. евро на сопроводительные мероприятия, необходимые для реализации данных проектов.

Использование данных сумм, условия, на которых они будут предоставляться, размещение подрядов будут определяться договорами, которые планируется подписать между бенефициарами грантов и кредитным учреждением.

Споры относительно договоров будут рассматриваться в соответствии с правовыми распоряжениями, которые действуют в ФРГ. Кредитное учреждение в соответствии с соглашением освобождается от всех налогов и сборов, которые взимаются в Украине в связи с подписанием и выполнением таких договоров.

Соглашение вступает в силу после получения правительством ФРГ письменного сообщения Кабмина о выполнении всех внутригосударственных процедур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!