Главная Новости Политика Турчинов уменьшил количество сотрудников аппарата СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов уменьшил количество сотрудников аппарата СНБО

И.о. Президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов утвердил предельную численность работников аппарата СНБО в количестве 162 штатные единицы

15 апреля 2014, 11:20
Поделитесь публикацией:
Турчинов уменьшил количество сотрудников аппарата СНБО

Текст указа от 15 апреля 2014 г. № 406/2014 обнародован на сайте и.о. главы государства, сообщают "Комментарии".

Этим же указом отменяется указ Президента от 6 апреля 2012 года № 251 "Вопросы аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины", которым предельная численность работников аппарата СНБО утверждена в количестве 180 штатных единиц.

Также изменена структура аппарата СНБО. В частности, упразднена должность первого заместителя секретаря СНБО и пресс-секретаря, зато количество заместителей секретаря СНБО теперь не указывается, тогда как раньше их было два. Также введена должность руководителя и заместителей руководителя аппарата СНБО.

Также на сегодняшний день в состав аппарата СНБО включены: служба секретаря СНБО; информационно-аналитическая служба; департамент по вопросам государственной безопасности; департамент по вопросам военной безопасности; департамент по вопросам экономической и социальной безопасности; департамент внешнеполитических аспектов национальной безопасности; организационно-техническое управление; служба персонала; финансово-экономический отдел; режимно-секретный отдел; юридический сектор и сектор обеспечения доступа к публичной информации.

Кабмину поручается обеспечивать в установленном порядке финансирование осуществления аппаратом СНБО возложенных на него функций, а секретарю СНБО Андрею Парубию — обеспечить приведение штатного расписания аппарата в соответствие с этим указом.

Как сообщали "Комментарии", в конце марта Кабинет министров Украины принял решение сократить количество чиновников государственной исполнительной власти на 10%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!