Главная Новости Политика Диверсантов на Донбассе и в Харькове возглавлял офицер ГРУ России, – СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Диверсантов на Донбассе и в Харькове возглавлял офицер ГРУ России, – СБУ

СБУ установила причастность офицера спецназа Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Игоря Стрелкова к организации диверсий в юго-восточных регионах

15 апреля 2014, 13:02
Поделитесь публикацией:
Диверсантов на Донбассе и в Харькове возглавлял офицер ГРУ России, – СБУ

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Службы безопасности Украины, СБУ установила личность главаря русской диверсионной группы, которая терроризирует местное население, захватывает административные здания, дестабилизирует общественно-политическую ситуацию в восточных областях Украины.

По данным ведомства, идентифицирован голос Стрелкова на записи телефонного разговора с московским куратором, где он отчитывается о терроре в Славянске (Донецкая область) и расстреле автомобиля с украинскими правоохранителями.

В ведомстве отметили, что в ходе оперативно-следственных действий, задержанные ранее сотрудниками СБУ диверсанты узнали Стрелкова как человека, который их вербовал и ставил задачу по захвату админзданий в Харькове.

Установлено, что в начале марта 2014 года он прибыл на территорию непризнанной Республики Крым и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб России воинских частей Вооруженных сил Украины, местных органов власти и управления, похищение военнослужащих, активистов общественных организаций и других граждан Украины и иностранцев.

Кроме того, по данным СБУ, Стрелков продолжает вербовку граждан Украины для дальнейшего их использования в организации и проведении подрывных акций на территории нашего государства.

Диверсант давал указание гражданам Украины захватить и удерживать здание Харьковской ОГА, воинские части и подразделения правоохранительных органов с целью завладения оружием в Луганской области.

15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации российским гражданином Стрелковим умышленного убийства и совершения действий по подрыву суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!