Главная Новости Политика Царев заработал уголовное дело за сепаратизм и хулиганство (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Царев заработал уголовное дело за сепаратизм и хулиганство (ДОПОЛНЕНО)

Прокуратура города Киева начала уголовное производство в отношении народного депутата, кандидата в президенты Украины Олега Царева 

15 апреля 2014, 14:04
Поделитесь публикацией:
Царев заработал уголовное дело за сепаратизм и хулиганство (ДОПОЛНЕНО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, прокуратура Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении народным депутатом Украины Олегом Царевым действий, предусмотренных ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

"Такая реакция прокуратуры связана с публичными выступлениями Царева во время массовых мероприятий, а также в средствах массовой информации, в которых он призывал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения", — говорится в сообщении ГПУ.

Как сообщил журналистам и.о. Генерального прокурора Украины Олег Махницкий, по данному факту прокуратура города Киева начала досудебное расследование, в ходе которого будет установлена степень ответственности политика за распространение сепаратистских идей.

В Генпрокуратуре также сообщили, что в случае подтверждения этих фактов и его вине Генеральной прокуратурой будет подготовлено обращение в Верховную Раду Украины с представлением о снятии статуса народного депутата Украины с парламентария Царева. "Одновременно может быть внесено представление в Центризбирком о лишении его статуса кандидата в Президенты Украины", — сообщили в ГПУ.

Кроме того, в связи с событиями, которые произошли с участием Царева 14 апреля в городе Киеве во время его посещения одной из телекомпаний, органами внутренних дел открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). В Генпрокуратуре отметили, что процессуальное руководство осуществляет прокуратура г. Киева

Как сообщалось, в автомобиле народного депутата, кандидата в президенты Украины Олега Царева, припаркованном возле офиса канала ICTV в Киеве, активисты нашли четыре рожка от автомата Калашникова с патронами.

Также напомним, что народный депутат от Партии регионов, сын сбежавшего президента Виктор Янукович на своей странице в Facebook написал: "Беснующаяся толпа "патриотов" линчевала Олега Царева – моего коллегу. "Патриоты" Украины едва не разорвали человека за иные политические взгляды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!