Главная Новости Политика Экологи недовольны новым министром
commentss НОВОСТИ Все новости

Экологи недовольны новым министром

7 февраля 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Экологи недовольны новым министром

Представители экологических общественных организаций Украины “шокированы” назначением Павла Игнатенко на пост министра Украины по вопросам охраны окружающей природной среды. Об этом в интервью журналистам сказал руководитель информационного центра Украинской экологической ассоциации “Зеленый мир” Сергей Федоринчик, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Федоринчика, в ходе назначения Игнатенко министром Президент и Премьер-министр не соблюли принципов гласности и демократии при обсуждении кандидатуры и не прислушались к мнению общественности, в частности, экологических общественных организаций по этому поводу. Игнатенко закидывают отсутствие специального экологического образования, которое необходимо для государственных служащих, имеющих дело с охраной окружающей природной среды и опыта работы в области. “Это самый непрофессиональный министр из всех, которые были”, — говорит он.

Вместе с тем, Федоринчик отметил, что экологические общественные организации не имеют единого мнения на назначение Игнатенко. Часть их, по словам Федоринчика, настроена на сотрудничество с новым министром из-за авторитета Президента, который его назначил, часть – на ожидание первых шагов. Федоринчик не уточнил количества организаций, которые придерживаются данных точек зрения.

На вопрос журналистов, кого, по мнению организаций, чью точку зрения Федоринчик представляет, они видят министром, он ответил, что это народный депутат Украины Иван Заец, заместитель председателя по научной работе Совета по изучению продуктивных сил Украины НАН Украины Богдан Данилишин, начальник Винницкого областного управления охраны окружающей природной среды Елена Яворская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!