Главная Новости Политика Штепа рассказала, что Славянск вооружили до зубов с помощью церковников
commentss НОВОСТИ Все новости

Штепа рассказала, что Славянск вооружили до зубов с помощью церковников

На сегодня в Славянске находится более тысячи единиц автоматического оружия и гранатометов

15 апреля 2014, 15:06
Поделитесь публикацией:
Штепа рассказала, что Славянск вооружили до зубов с помощью церковников

Об этом сегодня в Донецке заявила мэр города Неля Штепа, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

По ее словам, основную часть оружия привезли в город хорошо вооруженные неизвестные, которых СМИ называют "зелеными человечками".

"Я думаю, что хорошо вооруженных людей там человек 300. А остальные – это наши (жители Славянска, – ред.) люди", — утверждает Штепа.

По ее словам, действия по свержению местной власти проводятся при поддержке местной православной церкви. "Пять дней назад собрались эти повстанцы за городом Артемовском на трассе в двух КамАЗах. Полные КамАЗы вооруженных людей. После этого, по согласованию с нашим местным православным батюшкой отцом Виталием, они разместились у него в православном центре… К ним присоединилось около 300 людей, которых приглашал отец Виталий. Это бывшие афганцы, бывшие военные, которые тоже подключились к этой повстанческой армии", — рассказала Штепа.

Она уточнила, что эти приезжие люди наводнили город оружием. "Люди приехали и привезли около тысячи автоматов, я не знаю, что это, но как мои ребята-афганцы говорили – около 100 гранатометов, которые называются "Муха", которые простреливают броню танка… Плюс они у нас конфисковали в милиции 400 пистолетов и 20 автоматов. Это роздано нашим жителям", — подчеркнула Штепа.

Напомним, в Славянске захвачены здания горисполкома, городской милиции и СБУ. Городской голова Неля Штепа объявила в Славянске чрезвычайную ситуацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!