Главная Новости Политика Ренат Кузьмин предложил создать Комиссию национального примирения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ренат Кузьмин предложил создать Комиссию национального примирения

Кандидат в Президенты Украины Ренат Кузьмин выступил с обращением к народу Украины, государственным органам власти, мировому сообществу с призывом немедленно создать Комиссию национального примирения

15 апреля 2014, 15:00
Поделитесь публикацией:
Ренат Кузьмин предложил создать Комиссию национального примирения

Комиссия должна подготовить предложения по урегулированию ситуации в стране, которые будут вынесены на Всеукраинский референдум.

"Это позволит избежать кровопролития в стране и выведет ситуацию в конструктивное русло", — уверен политик.

Свое обращение к соотечественникам Ренат Кузьмин огласил на пресс-конференции в Национальном союзе журналистов Украины.

"Страна на грани раскола, — подчеркивает кандидат в Президенты и открыто заявляет, —  "Не стоит недооценивать опасность Третьей мировой войны".

"Выход из кризиса есть", — уверен Ренат Кузьмин. Он предлагает эффективное и быстрое решение драматической ситуации: "Первое, что нужно сделать — решением Парламента Украины создать Комиссию Национального Примирения и включить в нее представителей всех регионов Украины".

В работе Комиссии Национального Примирения обязательно должны принять участие зарубежные эксперты из стран Европы, России и США, так как ситуация вышла за рамки украинского локального конфликта и касается народов всего мира.

Ренат Кузьмин считает, что Комиссия Национального Примирения изучит ситуацию в Украине и в максимально сжатые сроки предложит украинскому народу: новую модель государственного и территориального устройства; новую структуру органов государственной власти и управления (в том числе правительства и Парламента); новое распределение прав, обязанностей, ответственности органов центральной и региональной власти; новую языковую политику — решит вопрос о придании русскому языку статуса второго государственного и о свободном использовании на территории государства языков национальных меньшинств; новую структуру взаимоотношений между властью, государством и народом Украины.

Решения должны быть приняты в ходе переговоров всех сторон и носить конструктивный характер. Это позволит вынести их на Всеукраинский референдум, на котором и будет принято решение о будущем страны.

С полной версией обращения кандидата в Президенты Украины Рената Кузьмина можно ознакомиться на странице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!