Главная Новости Политика Сепаратисты пытаются блокировать работу шахт на Донбассе — НПГД
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратисты пытаются блокировать работу шахт на Донбассе — НПГД

Лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко утверждает, что со стороны сепаратистов ведутся интенсивные попытки захвата угледобывающих предприятий

15 апреля 2014, 17:22
Поделитесь публикацией:
Сепаратисты пытаются блокировать работу шахт на Донбассе — НПГД

В частности, в ГП "Селидовуголь", на шахтах "Новогродовская" и им. Стаханова побывали группы людей, представившиеся членами так называемой Донецкой народной республики, сообщил профлидер корреспонденту "Донецк. Комментарии".

От руководства предприятий они потребовали подчинения себе и прекращения работ по добыче угля. Угрожали, что если не будут выполнены их требования, то к отказавшимся будут "приняты меры иного характера". "Везде этим "членам" по-горняцки объяснили, куда именно им идти. Шахты работают в обычном режиме, — заявил профлидер. — Для дальнейшей безопасности предприятий отрасли от каких-либо попыток вторжения извне мы сейчас инициируем создание на каждом из них мобильных охранных групп из среды самих шахтеров, проводим посменные собрания, разъясняя людям, чем опасна для них остановка предприятий и что грозит Донбассу в случае его федерализации или присоединения к России, где все шахты уже давным-давно ликвидированы из-за их нерентабельности".

Волынко утверждает, что горняки это прекрасно понимают.

"Пока произошел лишь один незначительный бунт на макеевской шахте "Ясиновская-глубокая". Там какой-то провокатор в семь часов утра сообщил на посменных нарядах, что в соседнем поселке Нижняя Крынка якобы заезжий "Правый сектор" проводит свой митинг. Самые горячие головы ринулись туда, но убедившись в обмане, вернулись на работу", — сообщил глава НПГД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!