Главная Новости Политика Тимошенко создала общественное движение по борьбе с российской агрессией
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко создала общественное движение по борьбе с российской агрессией

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила о создании Общенародного движения сопротивления против российской агрессии 

15 апреля 2014, 20:07
Поделитесь публикацией:
Тимошенко создала общественное движение по борьбе с российской агрессией

"Я сегодня объявляю о создании Общенационального движения сопротивления российской агрессии. В каждой области, районе, городе будут созданы специальные мобилизационные пункты, которые дадут возможность всем желающим принять участие в защите страны", — сказала она на пресс-конференции во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Тимошенко сообщила, что создан центральный штаб, который будет разворачивать работу по всей стране. Он будет пополняться военными, правоохранителями, бывшими представителями спецслужб, а также руководить специальными операциями по защите Украины от военной агрессии от России.

Кроме того, она отметила, что украинским властям уже поданы кандидатуры, которые будут координировать деятельность этого движения с Минобороны и Министерством внутренних дел.

По ее словам, первые территориальные бригады будут созданы в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Тимошенко также сообщила, что региональные офисы партии "Батькивщина" снимут партийную символику и будут отданы под мобилизационные пункты, в которые украинцы смогут обратиться и присоединиться к движению сопротивления.

Лидер партии подчеркнула, что это движение создается на базе действующего законодательства и у отрядов территориальной обороны будут все права и возможности, предусмотренные законом и никакой незаконной деятельности проводиться не будет. Кроме того, такие территориальные образования имеют право использовать оружие.

Тимошенко также сообщила о создании международного фонда, который будет собирать средства на функционирование этого движения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!