Главная Новости Политика Новый министр АПК обещает реорганизовать министерство
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый министр АПК обещает реорганизовать министерство

7 февраля 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
Новый министр АПК обещает реорганизовать министерство

Одной из главнейших задач нового министра аграрной политики станет борьба с коррупцией в аграрной сфере. Об этом новоназначенный министр АПК Александр Барановский заявил в ходе знакомства с коллективом министерства, которое состоялось в понедельник, 7 февраля, сообщает "АПК-Информ".

"Практика, когда государственные средства на поддержку сельхозпредприятиям выделялись кулуарно, будет прекращена", — подчеркнул Барановский. Он также заявил, что в скором времени произойдет реорганизация самого Министерства.

Барановский также заявил, что будет пересмотрен порядок выделения средств государственного бюджета-2005 для поддержки аграриев по государственным программам во всех отраслях сельского хозяйства.

Барановский поручил руководителям всех подразделений подготовить аналитические материалы по использованию бюджетных средств в прошлом году, наличию имущества в Министерстве и эффективности его использования. Министр обязал своих подчиненных в ближайшие дни подать конкретные планы-графики решения актуальных вопросов отраслевых направлений.

Новый глава ведомства рассказал представителям департаментов и подведомственных структур собственную биографию и остановился на требованиях, которые отныне будет ставить перед сотрудниками – главные из них – это высокая мораль и профессионализм.

Как сообщалось, 4 февраля в Верховной Раде Украины Президент Виктор Ющенко подписал приказ о назначении на должность министра аграрной политики депутата Александра Барановского.

Александр Петрович Барановский родился 28 марта 1955 года. По образованию — ученый-агроном. На момент назначения министром — народный депутат, член Социалистической партии Украины, глава подкомитета Комитета ВР по вопросам бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!