Главная Новости Политика Власть отказывается слышать жителей Юго-Востока, — Тигипко
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть отказывается слышать жителей Юго-Востока, — Тигипко

Сегодняшняя власть отказывается слышать требования жителей Юго-Востока страны. Вместо того, чтобы отреагировать на потребности жителей южных и восточных областей, власть только выдвигает ультиматумы. Об этом заявил народный депутат Сергей Тигипко в эфире 5 канала.

16 апреля 2014, 09:00
Поделитесь публикацией:
Власть отказывается слышать жителей Юго-Востока, — Тигипко

"Мы должны слышать Восток и Юг. Мы должны отталкиваться от этого. Если мы посмотрим, что происходит сегодня на Востоке — два ультиматума поставили и объявили антитеррористическую операцию, два выступления были и.о. Президента Александра Турчинова и Премьер-министра, больше никто ничего не сделал. Какие шаги вы навстречу сделали?" — отметил С. Тигипко.

 "Ситуация там только ухудшается. Сейчас Россия практически закрыла границы. И там (на Юге и на Востоке) тысячи рабочих мест закрываются, я вас уверяю. Поэтому я считаю, что сейчас настало время быстро принимать решения", — отметил народный депутат.

 Он провел аналогию с Майданом, когда начинались протесты, тогдашний Глава государства Виктор Янукович тоже отказывался слышать требования митингующих.

 "Вспоминается полная аналогия с Майданом. Януковичу говорили: "Убери министра, убери правительство, он ничего не делал. Результат будет такой же", — заверил С. Тигипко.

 По словам политика, сегодня у жителей Юго-Востока есть несколько ключевых требований. В частности, дополнительные полномочия для регионов (в первую очередь, экономические) и выборность губернаторов.

 "Если спросить людей, чего они хотят, они говорят, что пункт номер один — жить в единой стране. Пункт номер два — федерализация. Они говорят в первую очередь об экономических полномочиях, также они хотят сами избирать власть и ее смещать", — отметил С. Тигипко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!