Главная Новости Политика На Сумщине обстреляли дом доверенного лица Яроша и жестоко побили журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине обстреляли дом доверенного лица Яроша и жестоко побили журналиста

Вечером 15 апреля неизвестные совершили вооруженное нападение на квартиру координатора «Правого сектора» в Шостке Сумской области, депутата городского совета Виталия Ляшка, который также является представителем кандидата в президенты Дмитрия Яроша

16 апреля 2014, 08:46
Поделитесь публикацией:
На Сумщине обстреляли дом доверенного лица Яроша и жестоко побили журналиста

Об этом Виталий Ляшок сообщил на своей странице в Facebook. Сейчас на месте происшествия работает следственная группа милиции, сообщает "Радио Свобода".

Представители "Правого сектора" считают нападение попыткой запугать Виталия Ляшка, связывая это с его политической деятельностью. В содеянном подозревают представителей пророссийских организаций, в том числе спортивный клуб Шостки "ШКИД", чью деятельность связывают с народным депутатом Игорем Молотком.

Ранее в адрес "ШКИД" и его руководителя Александра Кривуля звучали обвинения в рэкете, их называли организованной преступной группой.

В этот же вечер в Сумах неизвестные жестоко избили общественного деятеля, писателя, главного редактора газеты "Панорама" Евгения Положия. Сейчас он в больнице, где ему делают операцию. У журналиста открытый перелом руки и многочисленные побои.

"Сегодня, 15 апреля, в 22:00 Евгения Положия жестоко избили в собственном гараже. Он приехал домой, загнал машину в гараж, не успел выйти из авто как получил удар по голове, его бросили на пол заломили руки и били, левую руку сломали, открытый перелом", — сообщила жена Евгения Анна Положий на своей странице в Facebook.

По информации УМВД в Сумской области, по этому поводу сейчас проводятся оперативные действия и устанавливаются причастные лица.

Данное событие уже внесено в Единый реестр досудебных расследований и решается вопрос о начале уголовного производства по статье Уголовного кодекса о хулиганстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!