Главная Новости Политика В Нацбанке – массовые увольнения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нацбанке – массовые увольнения

7 февраля 2005, 14:00
Поделитесь публикацией:
В Нацбанке – массовые увольнения

Первый заместитель главы Национального банка Украины Арсений Яценюк в понедельник официально заявил об отставке и попрощался с коллективом Нацбанка. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на информированный источник в НБУ.

В этот же день заявили об отставке заместитель главы НБУ Александр Шлапак и директор генерального департамента банковского надзора Вадим Пушкарев. На собрании коллектива НБУ, посвященном этим событиям, председатель Нацбанка Владимир Стельмах назвал одним из оснований отставки планируемую реорганизацию структуры НБУ. В свою очередь, Александр Шлапак среди причин ухода назвал просьбу Стельмаха, мнение которого он уважает, а также несогласие с проводимыми в НБУ в последнее время изменениями.

Напомним, слухи о намерении главы НБУ освободить от должности первого заместителя председателя правления Арсения Яценюка и от должности заместителя председателя правления Александра Шлапака муссировались уже давно.

Совет Национального банка назначил Яценюка первым зампредом правления НБУ, а Шлапака зампредом правления НБУ в январе 2003, после того, как в декабре 2002 года председателем НБУ стал Сергей Тигипко.

До прихода в Нацбанк 30-летний Яценюк работал министром экономики Крыма.

45-летний Шлапак был министром экономики с июня 2001 года по ноябрь 2002 в Кабинете Министров Анатолия Кинаха, а затем советником экс-вице-премьера Виталия Гайдука, курировавшего вопросы топливно-энергетического комплекса.

16 декабря 2004 года Верховная Рада назначила председателем НБУ Владимира Стельмаха вместо Тигипко.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!