Главная Новости Политика Губернатор Львовщины назвал своих заместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Львовщины назвал своих заместителей

7 февраля 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Губернатор Львовщины назвал своих заместителей

Новый председатель Львовской областной госадминистрации Петр Олийнык назвал сегодня фамилии своих заместителей, отметив при этом, что их количество уменьшилось с девяти до пяти, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

Первым заместителем губернатора стал Мирослав Сеник (при бывшем городском председателе В.Куйбиде возглавлял Лычаковскую райадминистрацию, а потом заведовал департаментом жилищного хозяйства в мэрии). Кроме него в экономическом блоке будет работать Валерий Пятак, который также работал при Куйбеде заместителем городского председателя Львова по вопросам экономики, а потом возглавил главное управление экономики ЛОГА и уволился со своей должности за несколько месяцев до выборов Президента.

В социально-гуманитарном блоке будут работать заместителями Тарас Батенко (был заместителем Олийныка в областном штабе Виктора Ющенко) и Ярослав Питко, который возглавлял областную ячейку “Просвиты”. Руководить аппаратом областной администрации будет первый заместитель Олейника в штабе Владимир Вязивский.

Вместе с тем, Петр Олейник заявил, что все эти лица пока что будут исполнять обязанности, поскольку унифицированная система управления поступит в регионы через две недели. Также он отметил, что уже в ближайшее время будут определены кандидатуры председателей райдержадминистраций.

Олийнык также заявил, что двух других заместителей уже сегодня трудоустроят – Ивана Стефанишина он назначит руководителем управления сельского хозяйства, а Олег Демкив останется руководить областным финуправлением. Как объяснил Олийнык, у него нет замечаний к работе этих людей, а с другой стороны — скоро начнется посевная и будет пересматриваться бюджет, потому профессиональные привычки двух чиновников будут затребованы.

На должность начальника управления промышленной политики вернется Ростислав Сорока.

Напомним, 4 февраля Президент В.Ющенко подписал указ о назначении Петра Олийныка председателем Львовской облгосадминистрации.

Во время президентской избирательной кампании Олейник возглавлял Львовский областной избирательный штаб Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!