Главная Новости Политика В военной прокуратуре надеются, что служащие ВСУ не поддадутся на пропаганду
commentss НОВОСТИ Все новости

В военной прокуратуре надеются, что служащие ВСУ не поддадутся на пропаганду

Прокурор Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Богуцкий обратился к украинским военнослужащим с призывом не поддаваться пропаганде и достойно выполнять воинский долг

16 апреля 2014, 12:22
Поделитесь публикацией:
В военной прокуратуре надеются, что служащие ВСУ не поддадутся на пропаганду

Об этом говорится в обращении прокурора Южного региона к гражданам в восточных и южных областях Украины, текстом которого располагают "Луганск.Комментарии".

"У каждого из вас достаточно сознательности и ума, чтобы не реагировать на информационную пропаганду и достойно выполнить свой ​​воинский долг, защищая суверенитет и территориальную целостность нашего государства, как и положено по Конституции, законам Украины и уставами Вооруженных Сил Украины", — заявил Павел Богуцкий.

Обращаясь к гражданским, прокурор призвал жителей Луганской и Донецкой областей не поддаваться на провокации, не нарушать требования законодательства.

"Не идите на поводу у террористов, которые подстрекают к участию в акциях, направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины! Помните, что все свои права можно реализовать законно, что именно и предусмотрено Конституцией и законами Украины. А действиям провокаторов всех мастей будет предоставлена ​​надлежащая правовая оценка", — призвал военный прокурор .

По его словам, выступления людей, которые демонстрируют свою политическую позицию, экстремисты используют для разжигания сепаратистских настроений. Прокурор отметил, что украинцев толкают на вооруженное сопротивление органам государственной власти и правоохранительным органам, захват административных зданий, блокирование военных частей, где сосредоточены боевая техника , оружие и боеприпасы.

"Все эти акции далеки от мирных. Попытки захвата воинских частей, оружия и боеприпасов ничего общего с мирным протестом не имеют и будут караться по Уголовному закону", — подчеркнул прокурор.

В частности, он сообщил, что Донецкая прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 262 УК Украины (разбой с целью хищения огнестрельного оружия , боевых припасов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!