Главная Новости Политика Москаль узнал о провокациях Кремля на Западе Украины 28 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль узнал о провокациях Кремля на Западе Украины 28 апреля

Народный депутат Геннадий Москаль заявил о том, что спецслужбы России готовят провокации в западных областях Украины на 28 апреля, которое считается днем создания дивизии СС «Галичина»

16 апреля 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Москаль узнал о провокациях Кремля на Западе Украины 28 апреля

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе депутата, он из достоверных источников получил информацию о том, что 28 апреля  по центральным улицам Львова, Ивано-Франковска и Тернополя должны пройти марши с символикой СС "Галичина" и лозунгами, которые будут восприниматься жителями Юго-Восточной Украины, как угроза свободе, жизни и имуществу.

"Планируются также призывы к физическому уничтожению сепаратистов, погромы ячеек КПУ, Партии регионов и административных зданий. Цель этих акций — с новой силой всколыхнуть сепаратистские настроения Юго-Восточного региона Украины", — заявил Москаль.

По его словам, во Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области под видом одиночных туристов, которые не вызывают подозрения у украинских пограничных служб, через КПП в Черниговской области, а также с территории Беларуси, должны заехать около тысячи подготовленных российскими спецслужбами лиц, свободно владеющих украинским языком.

"Они будут активными участниками провокаций. Часть этих лиц уже находится на территории Украины и выискивает контакты с общественными организациями и отдельными гражданами, которые за денежное вознаграждение согласятся принять участие в массовках. Координаторы проведения провокаций  — из числа опытных работников спецслужбы России, которые являются выходцами из западных областей Украины и говорят местными диалектами украинского языка, также уже находятся на Западе Украины", — заявил Москаль.

По его мнению, авторы спецоперации надеются, что СМИ многих стран мира будут освещать указанные события, как угрозу возникновения неонацизма в Украине, что вызовет беспокойство в Западной Европе. Еще одна цель провокаций  — использовать праздничные дни 1-9 мая для широкомасштабных акций агрессии по всей Украине с целью противостояния "неонацистам", сторонникам СС "Галичина", "бандеровцам".

Как сообщали "Комментарии", на Востоке Украины активизировались сепаратисты, требующие проведения референдума о федерализации страны.

Власти России называют нынешнюю украинскую власть нелегитимной, "фашистской и бандитской" и считают, что в стране орудуют неонацисты.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!