Главная Новости Политика Россия намерена устроить кровопролитие в Украине, чтобы ввести войска, — СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия намерена устроить кровопролитие в Украине, чтобы ввести войска, — СБУ

Цель российских спецподразделений на территории Украины  — организовать массовое кровопролитие, после чего Российская Федерация планирует ввести в Украину тяжелую военную технику

16 апреля 2014, 15:47
Поделитесь публикацией:
Россия намерена устроить кровопролитие в Украине, чтобы ввести войска, — СБУ

Об этом на брифинге сообщил руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда, пишет "ЛИГАБизнесИнформ".

"Главной целью деятельности спецподразделений на территории Украины является максимальная дестабилизация ситуации. Более того, перехваченные переговоры свидетельствуют о том, что… есть задание, чтобы появилась кровь на улицах наших городов. Задокументированы переговоры о том, что нужно убить 100-200 человек и после этого через полтора часа на территории Украины появятся танки и БТРы российской армии, — сказал Найда.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, выступая сегодня на закрытом заседании Верховной Рады, заявил о том, что украинские силовики арестовали 23 кадровых офицеров Главного разведывательного управления России. Об этом сообщает LВ.ua со ссылкой на свои источники в парламенте.

Агентурная сеть, по его словам, создавалась 2-3 года. Наливайченко отметил, что ежедневно на телефон доверия СБУ поступает около 600 звонков.

Кроме того, по сведениям главы СБУ, участников протестов на Востоке Украины, которые искренне верят, что защищают страну от "майдановцев", очень мало.

Как сообщали "Комментарии", руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявлял, что основные агентурные сети ФСБ и ГРУ России на Востоке Украины были сформированы с 2010 по 2013 годов — в период правления Януковича.

Сегодня СБУ обнародовала запись перехваченного телефонного разговора сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ относительно инструктажа диверсионных групп на Донетчине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!