Главная Новости Политика Ющенко обещает не преследовать Щербаня политически
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает не преследовать Щербаня политически

7 февраля 2005, 15:37
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает не преследовать Щербаня политически

Президент Виктор Ющенко гарантирует, что бывший председатель государственной администрации Сумской области Владимир Щербань не подвергнется политическим преследованиям. Об этом Ющенко сказал журналистам в понедельник в Сумах, сообщают "Українські Новини".

"Я гарантирую, что каких-то политических преследований этого человека не будет", — сказал Ющенко. Однако он подчеркнул, что если Щербань должен отвечать за какие-либо поступки перед законом, то это не политическое преследование, а равенство перед законом. "Если он преступил закон, он должен отвечать по закону", — сказал Ющенко.

Напомним, что 4 февраля Ющенко назначил Николая Лаврика председателем Государственной администрации в Сумской области. 22 января Президент Леонид Кучма уволил председателя сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня

24 ноября 2004 года глава Сумской областной государственной администрации Владимир Щербань предложил Президенту Леониду Кучме ввести чрезвычайное положение в государстве в связи с массовыми акциями протеста против фальсификации выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!