Главная Новости Политика ЦИК создала городской и 10 районных теризбиркомов для выборов мэра Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК создала городской и 10 районных теризбиркомов для выборов мэра Киева

Центральная избирательная комиссия сформировала новый состав Киевской городской и десяти районных территориальных избирательных комиссий

16 апреля 2014, 20:24
Поделитесь публикацией:
ЦИК создала городской и 10 районных теризбиркомов для выборов мэра Киева

Такое решение принято на заседании ЦИК 16 апреля на основании представлений местных организаций пяти парламентских партий и партий, которые намерены выдвинуть своих кандидатов на выборах городского головы столицы и депутатов Киевского городского совета, "Интерфакс-Укрина".

Все пять парламентских политических сил – Партия регионов, УДАР, "Свобода","Батькивщина" и Коммунистическая партия — воспользовались своим правом и подали по три кандидатуры во все комиссии, оставшиеся три вакансии в каждой комиссии ЦИК заполнил кандидатурами от других партий, определив их путем жеребьевки.

Председателем киевского теризбиркома ЦИК назначил представителя партии УДАР Василия Городыського, его заместителем — Ивана Картавого от "Свободы", секретарем комиссии — Ярослава Билого от "Батькивщины".

В руководстве 10-ти районных теризбиркомов больше всего должностей получил УДАР — 6, по пять должностей получили "Батькивщина", "Свобода" и Партия регионов, 4 — КПУ. Кроме того, по одной руководящей должности получили представители непарламентских партий — "Солидарность", Народного руха Украины, "Зеленые", ВО "Демократы", Демократической партии Украины.

Новый состав Киевского городского теризбиркома, а также состав 10-ти районных теризбиркомов были сформированы в связи с тем, что Верховная Рада внесла соответствующие изменения в закон о местных выборах.

Выборы Киевского городского головы и депутатов Киевсовета назначены как и президентские выборы на 25 мая.

Как сообщали "Комментарии", ранее ЦИК создала 213 окружных избирательных комиссий на внеочередных выборах президента.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!