Крым стал главной темой для спекуляций во время предвыборной кампании, — КИУ

Комитет избирателей Украины заявляет о спекулировании большинством кандидатов в Президенты обещаниями, связанными не признанной Украиной Республикой Крым

Об этом на пресс-конференции в Полтаве 16 апреля сказал председатель правления КИУ Александр Черненко, сообщают "Украинские новости".

"Чуть ли не каждый кандидат в президенты Украины обещает вернуть Крым ... это только спекуляции на военной карте. Реально никто из них не имеет полномочий влиять на эту ситуацию, поэтому этим должна заниматься нынешняя власть, прибегая к реальным мерам", - сказал Черненко.

Он подчеркнул, что по результатам большинства социологических опросов проблема Крыма и целостности Украины сейчас больше всего волнует украинцев.

По информации КИУ, с начала Крымского кризиса, для 67% соотечественников на первом месте стоял вопрос личной безопасности, для 50% - опасность потери Украиной целостности, и только 40-45% опрошенных назвали социальные вопросы (они всегда раньше были на первом месте).

Напомним, внеочередные выборы президента Украины назначены на 25 мая.