Главная Новости Политика В Запорожье открыли уголовное дело по факту государственной измены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье открыли уголовное дело по факту государственной измены

СБУ в Запорожской области открыла дело в отношении жителя Запорожской области, который подозревается в работе на разведку РФ

17 апреля 2014, 12:16
Поделитесь публикацией:
В Запорожье открыли уголовное дело по факту государственной измены

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, 33-летний житель г. Энергодар, находясь на территории автономной республики Крым, получил задание от представителя госорганов РФ оказывать помощь в проведении подрывной работы на территории Украины.

"Целью данного задания было снижение уровня обороноспособности вооруженных сил Украины, создание условий для деятельности на территории нашего государства иностранных разведок, а также возможностей для захвата юго-восточных регионов путем отслеживания размещения украинских военных подразделений и правоохранительных органов на маршруте Севастополь-Мелитополь-Луганск", — говорится в сообщении прокуратуры.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Прокуратура Запорожской области взяла под особый контроль расследование по данному производству.

Как сообщали "Комментарии", вчера Служба безопасности Украины задержала диверсанта — агента военной разведки России.

Также СБУ задержала гражданина Украины, который по заданию российской спецслужбы 6-10 апреля организовал массовые беспорядки в Луганске, сопровождающиеся насилием, погромами, поджогами, захватом административных зданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!