Главная Новости Политика Мариупольские депутаты просят сепаратистов оставить город в покое
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариупольские депутаты просят сепаратистов оставить город в покое

Депутаты Мариупольского горсовета сообщили сепаратистам, что горожане их не поддерживают и призвали оставить Мариуполь в покое

17 апреля 2014, 15:04
Поделитесь публикацией:
Мариупольские депутаты просят сепаратистов оставить город в покое

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Мариупольского горсовета, об этом говорится в заявлении депутатов.

Они назвали провокацией нападение сепаратистов на воинскую часть.

"Цель этой провокации была одна – завладеть оружием. Получив категорический отказ на требования сдать оружие, группа нападающих стала забрасывать территорию воинской части "коктейлями Молотова". А в ответ на предупредительные выстрелы в воздух протестующие начали беспорядочно расстреливать территорию вокруг воинской части. Итог этих действий – гибель и ранения людей", — говорится в заявлении.

Депутаты отмечают, что они никогда не препятствовали проведению митингов в городе и в ходе диалога решали все спорные вопросы.

"Прискорбно, что в дни, когда христиане всего мира готовятся к празднику Воскресения Христова, в нашем городе пролилась кровь. Как народные избранники, зная настроения жителей и выполняя поручение своих избирателей, мы заявляем тем, кто захватывает здания, проявляет агрессию и насилие: оставьте Мариуполь в покое. Ваши действия уже привели к кровопролитию, поэтому не ждите поддержки у горожан",— заявили в горсовете.

Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей также обратися к жителям города по этому поводу. Он заявил, что сеператисты пришли в воинскую часть, чтобы забрать оружие под тем предлогом, что в Мариуполе якобы есть "Правый сектор" и от него нужно защищаться.

"Я хочу проинформировать, что никакого "Правого сектора" в городе нет", — отметил Юрий Хотлубей, ссылаясь на информацию от  правоохранителей.

"Стрельба шла в жилом секторе. По сути шли военные действия. Нужно сделать все, чтобы в нашем городе был мир и порядок. Это бессмысленные жертвы как с одной, так и с другой стороны", — отметил мэр.

Также Хотлубей сообщил, что 25 мая будет проведен референдум, который даст ответы на все вопросы о статусе русского языка и децентрализации.

Как сообщали "Комментарии", министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что во время штурма воинской части в Мариуполе погибли 3 сепаратиста, 13 ранены и 63 задержаны. У них изъяты оружие и телефоны с SIM-картами российских операторов. Среди мариупольских военных и правоохранителей пострадавших нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!