Главная Новости Политика Яценюк заявил, что у Украины есть доказательства присутствия на своей территории солдат РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заявил, что у Украины есть доказательства присутствия на своей территории солдат РФ

Премьер-министр Арсений Яценюк отмечает, что наличие российских войск в восточных областях Украины признает весь мир, кроме руководства России

17 апреля 2014, 15:22
Поделитесь публикацией:
Яценюк заявил, что у Украины есть доказательства присутствия на своей территории солдат РФ

Об этом сообщает"Интерфакс-Украина".

"Есть единственный человек в мире, который верит в то, что на востоке (Украины – ред.) нет российских войск, фамилия этого человека – Владимир Владимирович Путин", — сказал Яценюк журналистам в четверг в Киеве.

"Они осуществили военную интервенцию в Крым. Он также сначала рассказывал, что там не было российских войск, сегодня он официально признал, что российские войска там все-таки были. Сейчас он опять рассказывает сказку, что это не его диверсанты, которых он туда выставил, и которые сформировали террористическую сеть на территории Украины", — отметил премьер-министр.

Вместе с тем, Яценюк заявил, что у властей Украины есть "бесспорные доказательства" наличия российских солдат на своей территории, и такие доказательства будут представлены.

Напомним, ранее Госдепартамент США обвинил Россию в искажении фактов о реальной ситуации в Украине. В частности, отмечается, что несмотря на заявления об отводе войск от украинских границ, Россия продолжает сохранять в этих районах воинскую группировку численностью в 35 тыс. — 40 тыс., что в Украине арестованы многочисленные подозреваемые в ведении разведывательной деятельности, что большинство населения выступает против федерализации.

Также Госдеп заявил, что зявления России о том, что Украина находится на грани "гражданской войны", безосновательны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!