Главная Новости Политика В Женеве договорились о немедленном разоружении сепаратистов на востоке Украины - МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

В Женеве договорились о немедленном разоружении сепаратистов на востоке Украины - МИД

На четырехсторонних переговорах в Женеве достигнуто соглашение о прекращения любых проявлений насилия, провокаций и разоружении незаконных формирований

17 апреля 2014, 20:34
Поделитесь публикацией:
В Женеве договорились о немедленном разоружении сепаратистов на востоке Украины - МИД

Об этом говорится в официальном заявлении МИД Украины по результатам четырехсторонней встречи глав внешнеполитических ведомств Украины, США , ЕС и России, участие в которой принимал и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица

По результатам длительной дискуссии участники встречи пришли к согласию по вопросу о первоочередных шагах по деэскалации ситуации в восточных регионах Украины для укрепления безопасности всех граждан.

"В частности, речь шла о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий; разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий", — сказано в заявлении.

Стороны согласились, что ОБСЕ будет играть ключевую роль в оказании содействия в обеспечении имплементации упомянутых первоочередных мер, прежде всего — по разоружению боевиков и освобождения оккупированных зданий.

В этой связи США, ЕС и РФ поддержали деятельность в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Участники встречи также выразили готовность предоставить Украине дополнительную поддержку для стабилизации экономической и финансовой ситуации в стране. Участники встречи приняли совместное заявление.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров по результатам переговоров заявивл, что кризис в Киеве должен быть решен самими украинцами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!