Главная Новости Политика В десяти областях школы закрыли из-за гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В десяти областях школы закрыли из-за гриппа

8 февраля 2005, 01:20
Поделитесь публикацией:
В десяти областях школы закрыли из-за гриппа

По оперативной информации управления образования и науки областных государственных администраций по состоянию на 7 февраля 2005 года в 514 общеобразовательных учебных заведениях, где учатся 239,1 тысяч учеников, приостановлен учебно-воспитательный процесс в связи с объявлением эпидемии гриппа, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства образования и науки.

Такая ситуация наблюдается в районах и городах Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Черкасской областей.

Кроме того, в 19 общеобразовательных учебных заведениях Днепропетровской, Кировоградской областей и Севастополе, где учатся 9,4 тысяч учеников, учебно-воспитательный процесс приостановлен в связи с нарушением температурного режима.

Министерство образования и науки также напомнило, что в соответствии с санитарными нормами временное прекращение учебно-воспитательного процесса в дошкольных и начальных классах общеобразовательных учебных заведений осуществляется при снижении температуры до минус 20ºС, для учеников 5-12 классов – при температуре минус 24ºС с учетом повышения влажности и скорости движения воздуха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!