Главная Новости Политика США планируют предоставить помощь Украине на 105 млн. долл. (исправлено)
commentss НОВОСТИ Все новости

США планируют предоставить помощь Украине на 105 млн. долл. (исправлено)

8 февраля 2005, 08:58
Поделитесь публикацией:
США планируют предоставить помощь Украине на 105 млн. долл. (исправлено)

По объему американской финансовой помощи, которая была запрошена президентом США Джорджем Бушем в переданном им в понедельник в конгресс США проекте бюджета США на 2006 год, Украина стоит на первом месте среди стран СНГ, сообщает РИА "Новости".

В будущем году для Украины Буш просит конгресс выделить в общей сложности 105,2 млн. долл. по трем ключевым программам, включая экономическую помощь, обучение военных кадров и финансирование оборонных поставок и услуг из США.

По данным госдепартамента, Белый дом запросил у конгресса для Украины 88 млн. долл. на программы экономической помощи, 1,7 млн. долл. на программы обучения национальных военных кадров и 16,5 млн. долл. на финансирование украинского оборонного импорта из США. При этом по последней позиции по сравнению с текущим годом объемы финансирования на 2006 год увеличены более чем в пять раз.

По этим же трем программам для Грузии запрос включает ассигнования в размере 80,2 млн. долл. Для России помощь предусматривается только по двум программам (без финансирования оборонных поставок ) и составляет в совокупности 48,7 млн. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!