ГПУ открыла шесть дел по фактам бездействия донецких чиновников

Генпрокуратура расследует шесть уголовных производств по фактам бездействия чиновников и милиционеров в Донецкой области

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, в частности, органами прокуратуры расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) УК Украины в отношении командира батальона патрульно-постовой службы Горловского городского управления ГУ МВД Украины.

В ГПУ рассказали, что указанный командир вместе с частью подчиненных ему работников милиции перешел на сторону вооруженных преступников.

Кроме этого, прокуратурой расследуется уголовное производство по ч.2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины в отношении должностных лиц государственной районной администрации, районного совета, районного отдела милиции и прокуратуры Волновахского района Донецкой области, которые не приняли надлежащих мер по пресечению незаконных действий на территории района, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя в Украина.

Как сообщали "Комментарии", СБУ предотвратила захват милицейского управления в Волновахе Донецкой области.