Милиция расследует похищение депутата горсовета на Донетчине

Сотрудники Министерства внутренних дел открыли уголовное производство по факту похищения неизвестными депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе МВД, в милицию Горловки обратился местный житель с заявлением о том, что 17 апреля около 18:00 неизвестные лица похитили Рыбака. По словам заявителя, он шел с Рыбаком по пр. Победы, когда возле них остановился автомобиль, из которого вышли неизвестные, усадили депутата в машину и увезли его в неизвестном направлении.

К настоящему времени мобильный телефон депутата не активен.Перед похищением Рыбак пытался пройти в горисполком, чтобы снять флаг так называемой "Донецкой народной республики ", но на входе в здание по этому поводу у него возник конфликт с представителями местной самообороны.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и розыскивают пропавшего.Милиция начала уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (похищение человека) Уголовного кодекса.

Как сообщали "Комментарии", вчера стало известно, что в Горловке Донецкой области похищен депутат горсовета Владимир Рыбак, а в Славянске – сын адвоката и общественного деятеля Артура Стуликова.