Главная Новости Политика В Испании украинцам будет легче устраиваться на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании украинцам будет легче устраиваться на работу

8 февраля 2005, 10:24
Поделитесь публикацией:
В Испании украинцам будет легче устраиваться на работу

7 февраля 2005 года в Испании вступил в силу новый Порядок применения Закона "Об иностранцах".

В связи с его внедрением значительно увеличилось количество учреждений, которые занимаются оформлением иностранцам разрешения на трудоустройство в этой стране. Предполагается, что на протяжении ближайших трех месяцев может быть принято на рассмотрение свыше миллиона обращений относительно получения иностранцами разрешений на работу.

В соответствии с новым Порядком получением разрешения на трудоустройство иностранца должен заниматься потенциальный работодатель. Среди документов, которые необходимо приложить к ходатайству, определены следующие: контракт на работу, справка о непривлечении к уголовной ответственности (легализованная надлежащим образом), справка о регистрации иностранца в Испании на протяжении последних шести месяцев. Одним из условий получения иностранцем разрешения на работу является его обязательное страхование и внесение персональных данных в систему общего социального страхования с уплатой необходимых налогов и платежей.

Как прокомментировали в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, предполагается, что в связи со вступлением в силу вышеупомянутого Порядка значительно ускорится срок рассмотрения ходатайств о получении иностранцами разрешения на работу, а также увеличатся их социальные гарантии, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ". В общем, можно считать, что вышеизложенные изменения в законодательстве Испании направлены на упрощение процедуры трудоустройства иностранцев, в том числе граждан Украины, — добавили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!