Главная Новости Политика Мартынюк отчитал Кабмин и депутатов за прогул Дня правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк отчитал Кабмин и депутатов за прогул Дня правительства

8 февраля 2005, 13:23
Поделитесь публикацией:
Мартынюк отчитал Кабмин и депутатов за прогул Дня правительства

Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк раскритиковал членов Кабинета министров и депутатов Верховной Рады за их отношение к проведению Дня правительства, касающегося оздоровления детей летом 2005 года и развития Международного детского центра "Артек", сообщает корреспондент "proUA".

Закрывая день правительства в парламенте, Мартынюк, в частности, отметил, что Кабмин продемонстрировал бездумное отношение. Первый вице-спикер парламента связал это с тем, что в ложе Кабмина к концу заседания Дня правительства остался только министр по делам семьи, детей и молодежи Юрий Павленко и его заместитель. Мартынюк подчеркнул, что такое отношение является недопустимым, поскольку сегодняшний День правительства является первым для нового состава Кабмина.

"Так правительство продемонстрировало свое отношение к парламенту и к проблеме. Это должно стать для них уроком", – сказал первый вице-спикер. Мартынюк также критически отнесся к тому, что в сессионной зале находилось очень мало депутатов, которые были заинтересованы в информации от Кабмина относительно оздоровления детей.

В частности, если бы в начале Дня правительства в парламенте было чуть более 40 народных депутатов, то к концу, по словам народного депутата Василия Надраги, в зале было всего 18 депутатов.

Мартынюк также напомнил, что новое правительство задекларировало программу своей деятельности под названием "Навстречу людям". В то же время он подчеркнул, что таким отношением к проведению Дня правительства Кабмин засвидетельствовал, что "он идет от людей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!