Главная Новости Политика Кабмин создаст при ФГИ агентство по управлению госсобственностью
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создаст при ФГИ агентство по управлению госсобственностью

8 февраля 2005, 14:56
Поделитесь публикацией:
Кабмин создаст при ФГИ агентство по управлению госсобственностью

Кабинет Министров намерен создать при Фонде государственного имущества агентство по управлению государственной собственностью для улучшения управления государственным имуществом. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

Таким образом, по ее словам, Кабмин намерен значительно усилить роль ФГИ в управлении госсобственностью. Она отметила, что создание такой структуры Кабмин обсудит в течение нескольких недель с ФГИ с тем, чтоб выработать концепцию по управлению госсобственностью и добиться, чтобы оно приносило в госбюджет существенные доходы.

Тимошенко также сказала что Кабмин намерен пересмотреть все ранее направленные в Верховную Раду законопроекты по управлению госсобственностью с тем, чтобы их систематизировать.

Кроме того, Кабмин поручил ФГИ и Министерству экономики создать единый реестр государственной и коммерческой собственности. По ее словам, в течение недели Кабмин намерен разработать соответствующий законопроект. "Эта инвентаризация будет проведена максимально детально, и государство наконец увидит, чем оно владеет", — сказала Тимошенко.

Напомним, что ранее Кабмин заявил о намерении упорядочить управление госсобственностью. Кабмин рассчитывает увеличить доходы государственного бюджета-2005 за счет повышения эффективности управления госсобственностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!